Блокбастер вечером в четверг, Тем, кто думает, что после матча «Трестфом» - «ТГК-11» ничего интересного не будет, обязательно нужно прочитать эту статью., Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

13.01.2021

Блокбастер вечером в четверг

Тем, кто думает, что после матча «Трестфом» - «ТГК-11» ничего интересного не будет, обязательно нужно прочитать эту статью.

Первый этап Дивизиона «Профи» закончится уже в этом туре, и мы сможем определить две четверки команд, которые сразятся друг с другом во втором этапе.

То, что «ТГК-11» и «Трестфом» окажутся в первой четверке, не стало сюрпризом ни для кого, а вот кто станет третьим и четвертым - большой вопрос до сих пор.

Претендент №1. «КПРФ»

«Коммунисты» стали заложниками календаря и в первых трех турах сыграли с очень сильными командами в лице «ТГК-11», «Путеводной Звезды» и «Трестфома».

Если в матче с «ТГК-11» красно-белые просто любовались игрой соперника, то в матчах с «Путеводной Звездой» и «Трестфомом» «КПРФ» поиграли на нервах соперников и дали бой.

После черной полосы настала белая и «КПРФ» расправился с «Омским районом», «Альянсом» и «РРК», набрав достаточное количество очков, чтобы сейчас находиться на третьем месте.

Для прохода в следующий этап в квартете сильнейших футболистам «КПРФ» ни в коем случае нельзя проигрывать «Атону».

Если это случиться, то «КПРФ» займет пятое место, так как по личной встрече уступит место «Атону», а в матче «Омский район» - «Путеводная Звезда» в случае победы любой из команд «КПРФ» станет пятым.

А если будет ничья, то «КПРФ» вообще улетит на шестое место. Трагизм зашкаливает.

Претендент №2. «Путеводная Звезда»

«Путеводная Звезда» повзрослела. С первых матчей сезона в Дивизионе «Профи» это стало понятно. Если в прошлом году бело-синие рубились в каждом матче, как в последнем, с полной выкладкой, сейчас в движениях парней видится большая уверенность в своих силах и правильное их распределение.

Обыграв 5:0 «Альянс» в первом туре, «Путеводная Звезда» провела шикарный и очень сложный матч с «КПРФ», в котором победила тоже.

Следующие два тура прошли в печали. «Атон» и «Трестфом» владеют искусством напоминать командам, кто должен доминировать на поле и нанесли по поражению молодым парням. Причем оба по 4:0.

После этого «Путеводная Звезда» не скатилась и победила не менее опасного соперника в лице «РРК», закамбэчив во втором тайме, отыгравшись с 0:2.

«ТГК-11» тоже не пощадили оборону «Путеводной», погрузив ей 7 голов.

Чтобы зацепиться за бронзу «Путеводная Звезда» должна победить «Омский район» и может не переживать за исход матча «КПРФ» и «Атон», так как в случае победы первой, она окажется выше по результату личной встречи, а в результате победы второй, опередит «Атон» по количеству набранных очков.

Претендент №3. «Омский район»

«Омский район» уступил в матчах каждому из первой тройки, но оказался сильнее всех, кто находится сейчас ниже.

Идеальный вариант стечения обстоятельств для «Омского района» станет победа в матче над «Путеводной Звездой» плюс победа «Атона» над «КПРФ». В таком случае «Омский район» поднимется на третье место, а на 4-ом окажется «Атон».

Претендент №4. «Атон»

«Атон» в двух турах на старте сезона был слишком самоуверен в своих силах, упустив оба раза победные для себя в начале матчи. Может, конечно, это была не самоуверенность, а стечение обстоятельств, но веселее от причин таких нелепых потерь очков не становиться.

После этого два раза «Атон» победил. «Путеводную Звезду» и «Альянс», пропустив в двух матчах только один гол.

Последние два тура сложились для «Атона» малоприятно. Обидное поражение «ТГК-11» 0:2 и разгром от «Трестфома» 1:6.

Возможные варианты итогового положения будут зависеть от исходов матчей:

1. «Атон» побеждает «КПРФ» с разницей в два гола или больше + «Путеводная Звезда» побеждает «Омский район» = «Путеводная Звезда» на третьем месте, «Атон» на четвертом.

2. «Атон» побеждает «КПРФ» с разницей меньше, чем в два гола + «Путеводная Звезда» побеждает «Омский район» = «Путеводная Звезда» на третьем месте, «КПРФ» на четвертом.

3. «Атон» побеждает «КПРФ» + «Путеводная Звезда» и «Омский район» играют вничью = «Омский район» на третьем месте, «Путеводная Звезда» на четвертом.

4. «Атон» побеждает «КПРФ» + «Омский район» побеждает «Путеводную Звезду» = «Омский район» на третьем месте, «Атон» на четвертом.

5. «Атон» играет вничью с «КПРФ» + «Путеводная Звезда» побеждает «Омский район» = «Путеводная Звезда» на третьем месте, «КПРФ» на четвертом.

6. «Атон» играет вничью с «КПРФ» + «Путеводная Звезда» и «Омский район» играют вничью = «Путеводная Звезда» на третьем месте, «КПРФ» на четвертом.

7. «Атон» играет вничью с «КПРФ» + «Омский район» побеждает «Путеводную Звезду» = «Омский район» на третьем месте, «КПРФ» на четвертом.

8. «КПРФ» побеждает «Атон» + «Путеводная Звезда» побеждает «Омский район» = «Путеводная Звезда» на третьем месте, «КПРФ» на четвертом.

9. «КПРФ» побеждает «Атон» + «Путеводная Звезда» и «Омский район» играют вничью = «КПРФ» на третьем месте, «Омский район» на четвертом.

10. «КПРФ» побеждает «Атон» + «Омский район» побеждает «Путеводную Звезду» = «КПРФ» на третьем месте, «Омский район» на четвертом.