Игроки МФЛ. Артём Романенко, Игрок команд "Восток" и "ФК Junior", Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

15.05.2020

Игроки МФЛ. Артём Романенко

15.05.2020

Артем, выступаешь в МФЛ относительно недавно, расскажи о своей истории попадания в лигу?

В команду меня позвал знакомый и так как я не играл нигде в этот момент, мне захотелось попробовать себя, и я принял решение.

Как удается поддерживать такую высокую результативность? Ты забиваешь в среднем два гола за матч, это сумасшедший результат...

Даже не знаю. От игры к игре я прибавляю и получается поддерживать такую форму. Я бы не сказал, что это сумасшедший результат, просто я знаю, что могу забивать еще больше если бы меньше «возился» с мячом.

Какой матч в Мини-футбольной Лиге тебе запомнился больше всего и почему?

Запомнился матч с «Black Hawks-2». В этом матче мы проигрывали 0-4, но смогли показать достойную игру до последних минут и вырвали победу (6-5) на 39-ой минуте матча благодаря моему голу.

Ты играешь в двух командах МФЛ: в "Востоке" и в "ФК Junior", как можешь сопоставить два этих клуба между собой?

Это две совершенно разные команды. У «Востока» атакующая тактика, в «ФК Junior» игра проходит «от обороны», так как состав команды послабее.

Когда команду «Восток» покинул Александр Кравцев ты стал самым главным ее бомбардиром, скажи тебе проще реализовать себя самому или с таким напарником как Саша?

Лучше, конечно, с Сашей. Потому что все команды соперников стараются перекрыть теперь только меня и дают очень мало пространства для моей игры.

В «Востоке» ты забиваешь ощутимо больше голов, чем в "ФК Junior", почему так получается?

В «Востоке» больше опытных игроков, которые, можно сказать, преподносят «снаряды» для моих голов.

Ставишь ли ты перед сезоном себе какие-либо цели?

Цель одна - что бы наша команда была только на первом месте.