Кто станет чемпионом Дивизиона "D"?, ЧЕМПИОНАТ МФЛ ПО ФУТЗАЛУ СЕЗОН ЗИМА-ВЕСНА 2020 | ДИВИЗИОН D, Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

08.04.2020

Кто станет чемпионом Дивизиона "D"?

08.04.2020

ЧЕМПИОНАТ МФЛ ПО ФУТЗАЛУ
СЕЗОН ЗИМА-ВЕСНА 2020 | ДИВИЗИОН D

На вершине турнирной таблицы сейчас находится «Темп» - победитель прошлого сезона Дивизиона «Е», имеющий две победы и ничью в этом сезоне. Состав команды амбициозный, молодой и прогрессивный. Но не без сырых мест. Играя в каждом матче «с душой» и выкладываясь по полной у футболистов «Темпа» часто возникают проблемы с концентрацией и собранностью в обороне, отсюда и вытекающие последствия.

7 марта сего года Никита Войтицкий - капитан и идейный вдохновитель команды «Темп», впервые в этом сезоне занял позицию вратаря с первых минут игры (видимо, это станет плохой приметой для его команды). Соперник - команда «Стелс». Не менее амбициозная, но возможно менее сыгранная, так как в своем нынешнем составе проводит первый сезон в МФЛ. Матч, который не должен был стать битвой сезона или игрой «за шесть очков» обернулся шквалом голов, большинство которых залетело во второй половине встречи. «Темп», который вел в счете после первого тайма в три гола, сыграл будто без обороны во второй половине матча, пропустив между двух своих штанг восемь голов за 16 минут. Да, такое бывает. В итоге ничья 9:9 и первая потеря очков «Темпа» в этом сезоне.

На серебряной ступени с шестью очками находится команда
«FC Legends», которая сумела одолеть характерный «ОмскТрансМаш» с неприличным счетом 6:2 и победить в супер-напряженном матче с очень боевой командой «ФК Тайфун» - 2:1. Пока «FC Legends» остается единственной командой своего дивизиона, которая идет без потерь очков.

На третьем месте расположилась молодая команда в большинстве состоящая из воспитанников местной динамовской футбольной школы с ироничным и многозначным названием - ФК «Бычки».
ФК «Бычки» хоть и уступили лидеру таблицы «Темпу» в упорном матче со счетом 1:2, сумели почувствовать вкус победы в матчах с очень авторитетными соперниками. С командой «Прогресс-2» «молодые бычки» успели разобраться за второй тайм, присмотревшись к сопернику в первом: после перерыва счет был 2:0 в пользу «Прогресс-2», а вот после перерыва Никита Бороздин и Артем Попурей закинули в ворота Алексея Баранова по парочке голов и без нервов довели матч до победы, хоть и пропустили необязательный гол за несколько минут до финального свистка от Артема Битюцкого.
Вторая победа ФК «Бычки» доказала, что футболисты этой команды начинают забивать сопернику только после двух пропущенных голов. На этот раз пострадала команда «Real», которая к 25-ой минуте вела в счете 2:0, но не знала, что все самое трудное только впереди. В итоге ФК «Бычки» нещадно расправились с соперником, забив пять голов подряд.
Четвертым претендентом на медали на данный момент является дебютант Дивизиона «D» команда ФК «Тайфун».

ФК «Тайфун» неплохо стартовал в этом сезоне, дважды победив сначала команду «Стелс» со счетом 4:3, а затем с не менее явной интригой заработал очки в матче против «Прогресс-2», добившись победы также с минимальным преимуществом - 3:2.
Первое поражение команде ФК «Тайфун» за оба сезона Чемпионата МФЛ по футзалу нанесла команда «FC Legends» со счетом 2:1.