Кто станет чемпионом Дивизиона "G"?, ЧЕМПИОНАТ МФЛ ПО ФУТЗАЛУ СЕЗОН ЗИМА-ВЕСНА 2020 | ДИВИЗИОН G, Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

05.04.2020

Кто станет чемпионом Дивизиона "G"?

05.04.2020

ЧЕМПИОНАТ МФЛ ПО ФУТЗАЛУ
СЕЗОН ЗИМА-ВЕСНА 2020 | ДИВИЗИОН G

Глядя на состав дивизиона перед сезоном «зима-весна 2020» уже тогда можно было сделать вывод о том, что главными претендентами на золотые медали станут команды «Восток» и «МФК Атлант», которые и сумели с первых туров забраться на верхушку турнирной таблицы Дивизиона «G».

На данный момент у лидера чемпионата - команды «Восток» в графе набранные очки значится число 9, а у «МФК Атлант» идущего за ним - 8.
Но несмотря на всё, дела «Востока» обстоят не так хорошо, как кажется на первый взгляд. Две разгромных победы над «Азимутом-2» и «ОмГМУ» не могут покрыть поражение от «МФК Искры» 3:4 и вымученную победу над «Black Hawks-2» 6:5. Конечно, нужно отдать должное, что команда с каждым сезоном прогрессирует, но результаты «Востока» могут быть намного увереннее нынешних.

«МФК Атлант» остается единственной командой этого дивизиона, которая не потерпела ни одного поражения, но умудрилась потерять в четырех матчах четыре очка, дважды сыграв вничью с командами «Black Hawks-2» и «FC ISIL» (оба раза 2:2). После паузы, которую брала команда на время сезона «осень-зима» эти результаты не могут считаться неудовлетворительными.

На третьем месте расположилась еще одна команда, пропустившая первый сезон Чемпионата МФЛ по футзалу - команда «Вымпел». Удачно стартовав с двух побед подряд над «ОмГМУ» - 2:1 и над «FC ISIL» - 3:1, «вымпеловцы» встретили супер-слаженную игру «МФК Атланта» и получили семь мячей в свои ворота, воздержавшись от забитых голов в чужую «раму». После такой шоковой терапии Николай Деревянко и компания точно вспоминали своего бывшего нападающего Владислава Фризена, блиставшего в составе их команды в Летнем сезоне 2019.

На четвертом месте в турнирной таблице сейчас справедливо находится команда «Black Hawks-2». «Ястребы», показав свой опыт в матче с омскими кадетами (победа первых 6:2), сумели навязать достойную борьбу двум командам, идущих в таблице выше их. С «МФК Атлантом» они добились ничьи (дважды отыгрывая преимущество соперника в счете). А с «Востоком» сотворили вообще не есть что. До 25-ой минуты черно-синие громили лидера дивизиона со счетом 4:0, но потом каким-то загадочным образом «зевнули» пять голов подряд в десятиминутный отрезок! Мурат Габбасов тогда попытался спасти игру, сравняв счет, но «Восток» не мог лишить себя такого эпичного камбэка и за минуту до свистка Артем Романенко вырвал для своей команды три очка.