​«Стелс» 2-9 (1-4) «ФК Прогресс-2», Обзор центрального матча, Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

23.03.2020

​«Стелс» 2-9 (1-4) «ФК Прогресс-2»

23.03.2020

«Стелс» 2-9 (1-4) «ФК Прогресс-2»

«ФК Прогресс-2», сыграв три матча в этом сезоне не победив, вышел на эту игру максимально настроенный на победу, и с первых минут принялся реализовывать свои моменты.
К перерыву счет был 4:1 в пользу «ФК Прогресс-2». Сергей Пуртов оформил дубль, по разу отличились Андрей Ковалев и Рафхат Айтжанов. У команды «Стелс» единственный гол забил Егор Дробыш.
Во второй половине атаки уравнялись и к 35-ой минуте команды обменялись голами: на гол Виталия Минакова «Стелс» ответил точным ударом Станислава Коноплева.
Концовка игры получилась очень яркой и запоминающейся. На 36-ой минуте Андрей Ковалев за откровенное нарушение был удален на две минуты. На 38-ой минуте Антон Петров сделал счет на табло 2:6, а на 40-ой минуте Артём Битюцкий воспользовался расслабленностью обороны «Стелса» и сумел за одну минуту забить три гола и оформить хет-трик.
По запросу «Самый быстрый хет-трик» «Google» выдает информацию о неком Магнусе Арвидссоне из шведского клуба «Хесслесхольм», который в 1995 году сумел за 89 секунд поставить рекорд в данном показателе. Артём справился за 52 секунды. Закроем глаза на то, что Артем отличился в мини-футболе и поздравим нового мирового рекордсмена с планкой, которую еще долго не смогут побить даже самые топовые нападающие нашей планеты!

Вратари: Абдулагаев - Баранов
Лучший игрок: Пуртов Сергей («ФК Прогресс-2»)