«Альянс» 2-3 (1-0) «Путеводная Звезда», Обзор центрального матча, Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

18.03.2020

«Альянс» 2-3 (1-0) «Путеводная Звезда»

18.03.2020

Как и ожидалось, этот матч стал украшением всего 3-го тура Чемпионата МФЛ по футзалу. Обе команды были достойны друг друга и даже немного схожи, как в манере игры, так и в своих сильных сторонах, которыми являются быстрое принятие решений и стремительное проведение контратак.
Первый гол в этом матче случился очень неожиданно и получился курьезным: Константин Шохин отдал передачу назад на Григория Кусливого и вратарь, пытаясь остановить мяч, пропустил его под своей ногой.
Тайм закончился с минимальным перевесом «Альянса», но уже на 4-ой минуте после перерыва «Путеводная Звезда», убежав в контратаку, сравняла счет. Капитан команды Айхан Бахшеишзаде отдал передачу на дальнюю штангу, где Ростислав Мищенко принял мяч первым касанием, а вторым переправил его в ворота Максима Мухина.
Через шесть минут «Альянс» снова вышел вперед, но на этот раз уже благодаря только своим усилиям: Арман Маркосян, приняв мяч в центре поля, сделал два шага к воротам соперника и, не дождавшись того, как его удар заблокируют, мощно пробил в ближний угол со своей «рабочей» левой ноги.
На 36-ой минуте Ростислав Мищенко, снова показал свои бомбардирские способности, сначала «раскачав» Мирона Рыжих, а затем сильнейшим ударом поразив ближнюю «девятку» ворот Максима Мухина.
После этого гола «Альянс» стал заметно больше волноваться и поменял вратаря Максима Мухина на второго вратаря команды Артема Урбанского, который мог помочь, как полевой «пятый» футболист, но, к большому сожалению игроков в зеленой форме, эта рокировка принесла только отрицательные результаты. Григорий Кусливый поймал мяч во время позиционной атаки «Альянса» и ударом через все поле стал героем этого матча, отодвинув на второй план неприятный эпизод со своим участием в первом тайме.
Таким образом «Путеводная Звезда» добилась своей первой победы в Дивизионе «Профи» и мы будем надеяться, что это только начало большого пути команды, которая имеет перспективное будущее.

Вратари: Мухин - Кусливый
Лучший игрок: Кусливый Григорий («Путеводная Звезда»)