«Сокол» 3-6 (2-4) «ОмГМУ», Обзор центрального матча, Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

19.11.2019

«Сокол» 3-6 (2-4) «ОмГМУ»

19.11.2019

Матч по напряжению, самоотдаче футболистов и событиям должен стоять наравне с финалом какого-нибудь турнира. Пенальти, десятиметровый удар, большое количество фолов и удаление – все эти события случились в, казалось бы, рядовой встрече третьего тура Чемпионата МФЛ по футзалу.
После попадания мяча в руку прыгнувшего в подкате Руслан Ескендирова в штрафной площадке команды «Сокол» на четвертой минуте был назначен пенальти, исполнять который решился Владимир Вавакин, но был неточен, не попав в левый угол ворот Михаила Богданова.
Спустя пять минут команда «ОмГМУ» все-таки смогла распечатать ворота «Сокола» - точный удар на свой счет записал Дмитрий Дубровин.
Ответ «Сокола» не заставил долго ждать и уже через четыре минуты Никита Лисименко после сольного прохода сильным ударом отправил мяч в ворота команды медицинского университета.
Концовка первой половины получилась очень жаркой: сначала команда «ОмГМУ» вышла вперед в счете, за счет результативных действий Магомеда Хирамагомбетова, а через две минуты Игорь Майборода удвоил преимущество своей команды.
На 19-ой минуте тайма после нереализованного 10-метрового удара в исполнении Магамеда Хирмагомбетова, буквально на следующей атаке, Никита Лисименко, обыграв защитника, сильно пробил левой ногой в дальний угол ворот и сократил преимущество соперников до минимума.
Но события этого тайма не закончились и на этом: после розыгрыша углового Игорь Майборода сумел снова поразить ворота Михаила Богданова «бильярдным» по точности ударом в правый угол ворот рикошетом от штанги.
Во второй половине матча «Сокол» сумел снова приблизиться к сопернику в счете на самое близкое расстояние усилиями нападающего Роман Московцева на 26-ой минуте, но потеряв концентрацию в концовке встречи «Сокол» позволил забить сопернику еще дважды и матч закончился заслуженной победой команды «ОмГМУ».

Фолы: 4-0 (6-5)
Вратари: Богданов - Петросян
Лучший игрок: Майборода Игорь («ОмГМУ»)