«NL International» 4-0 (3-0) «Авангард», Обзор центрального матча заключительного тура Дивизиона "D", Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

27.10.2019

«NL International» 4-0 (3-0) «Авангард»

27.10.2019

По сути, результат этого матча полностью отражает турнирную мотивацию двух команд. «Авангард» уже обеспечил себе золотые медали соревнований и стал для команд-преследователей недосягаемым, создав отрыв, который может максимально сократиться только до одного очка.
«NL International» ведет борьбу за места в тройке и имеет возможность закончить сезон на втором месте, при условии ничейного результата в матче «Айсберг» - «Амур», а сам «NL International» должен в заключительном туре обыграть «Полиом».
С первых минут «NL International» активно заиграл в атаке и после подачи углового Александром Коваленко на восьмой минуте сумел открыть счет: отличился нападающий Иван Маркелов точным ударом головой в противоход вратарю «Авангарда» Антону Плотникову.
Удвоить счет у «NL International» получилось уже через пять минут – дубль оформил тот же Иван Маркелов.
В концовке первого тайма Александр Коваленко, технично приняв мяч, неожиданно пробил с левой ноги в ближний угол, и Антон Плотников был бессилен – 3:0.
Во втором тайме «Авангард» начал играть увереннее в атаке и создал приличное количество голевых моментов, но вратарь «NL International» Борис Пушкаренко неоднократно выручал свою команду, продемонстрировав надежную игру в воротах.
Точку в этом противостоянии поставил третий гол Ивана Маркелова, который реализовал выход «один на один», ударом в ближний угол.

Вратари: Пушкаренко - Плотников
Лучший игрок: Маркелов Иван («NL International»)