«Эгида55» 0-5 (0-2) «Трестфом», Обзор центрального матча 17-го тура Дивизиона "Профи", Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

01.10.2019

«Эгида55» 0-5 (0-2) «Трестфом»

01.10.2019

Турнирная значимость этой встречи была максимально интересна: в случае победы «Эгида55»: шансы на звание Чемпиона МФЛ имеют три команды при равном количестве матчей – «Трестфом» (35), «ПромИнжиниринг» (34) и «Эгида55» (31).
В случае ничейного результата: «Эгида55» не претендует на победу в Дивизионе «Профи» и отстает от «ПромИнжиниринга», занимающего второе место, на 5 очков за два тура до конца, правда, имея при этом очную игру в запасе.
Победа «Трестфома»: «Трестфом», набирая +4 очка от ближайшего преследователя, практически обеспечивает себе звание Чемпиона - в двух оставшихся матчах против «ПромИнжинирнга» и «Альфастрахование ОМС» им достаточно будет набрать 2 очка. «Эгида55» же имеет -6 очков от второго места и кроме своей игры, им придется ждать ошибки соперников.
В первые 10-ть минут было сложно сказать, про то, что кто-то из команд завладел весомым преимуществом. В целом игра была равная с примерно равным количеством опасных моментов.
На 15-ой минуте случился первый важный эпизод матча: после подачи углового футболист «Трестфома» Илья Колпаков пробил по воротам Максима Ивашина. Мяч вратарем «Эгида55» был отбит, но попал в затылок нападающему «Трестфома» Андрею Перевалову и коварно залетел в ворота.
Буквально через минуту Илья Иванов замкнул передачу с фланга и переправил мяч в дальний угол ворот команды «Эгида55».
После перерыва «Эгида55» не сбавила темп и показала очень достойную игру, единственной проблемой которой стала реализация, на которую в большей степени повлиял вратарь «Трестфома» Станислав Антипов, проявивший себя очень уверенно и надежно.
В конце матча Илья Колпаков самостоятельно создал себе момент для гола, обокрав защитника команды «Эгида55» и реализовал выход один на один, четко пробив в дальний верхний угол.
На последних минутах игры голы Дмитрия Пантюхина и Максима Безбородова довели счет до разгромного - 0:5. Команда «Трестфом» продолжает свою беспроигрышную серию, которая составляет уже 14-ть матчей в Летнем сезоне 2019.

Вратари: Ивашин - Антипов
Лучший игрок: Колпаков Илья («Трестфом»)