Летний сезон МФЛ стартовал!, Подводим итоги первых игровых дней., Мини-Футбольная Лига города Омска. Официальный сайт

21.05.2019

Летний сезон МФЛ стартовал!

К началу летнего сезона МФЛ организаторами была проведена большая работа по улучшению условий для футболистов.

Завершена замена искусственного покрытия на поле, установлена современная система освещения (в скором времени после ремонта добавятся еще 4 прожектора) и к началу лета планируется установка HD-камер для более качественных видеотрансляций.

В воскресенье было сыграно 13 матчей летнего сезона и финал Зимнего Кубка (информацию о финале можно найти в нашей группе, запись от 21 мая).

Самыми интересными по накалу получились матчи «Олимп» - «RED» (3:2), «Виктория» - «Вортэкс» (3:4) и «Лидер» - «Реактор» (3:3).

В матче «Олимп» - «RED» на 6-ой минуте счёт открыл Максим Кутузов («RED»), а Евгений Бабыкин на 18-ой удвоил преимущество команды. Но усилиями Андрея Михальского, который оформил в этом матче хет-трик, команда «Олимп» одержала волевую победу со счетом 3:2.

События матча «Виктория» - «Вортэкс» развивались по непредсказуемому сценарию. На протяжении всей игры «Виктория», показавшая очень неплохой скоростной футбол, не могла выйти вперед в счёте и постоянно отыгрывалась. За пять минут до конца матча нападающий «Вортэкс» Андрей Демьяненко, получивший передачу с фланга, смог вырвать для своей команды важные три очка, пробросив мяч между ног вратарю команды «Виктория» Роману Иванину. Итог 4:3, в пользу команды «Вортэкс».

После первого тайма «Лидер» в матче с «Реактором» вел 2:0. Но, как известно, такой счёт расслабляет команду. В концовке встречи, усилиями Сергея Даньшина и Зубаира Салимханова, «красно-черные» смогли спасти матч и свели дело к ничейному результату- 3:3.

В понедельник состоялся интересный матч между командами «Легион» и «Метеор».

В Чемпионате МФЛ по футзалу эти команды закрывали сезон очной встречей. Но тогда матч закончился разгромным счетом 10:2, в пользу «Метеора». Капитан команды Никита Диденко оформил «покер», а в этот раз сумел забить важнейший гол за две минуты до финального свистка, тем самым принеся победу своей команде в первом матче сезона - 2:1.